Anuncios

Cantera Base 1939 Canarias y Gran Canaria – Claret ya conocen el calendario definitivo de Liga ACB

Cantera Base 1939 Canarias y Gran Canaria – Claret ya conocen el calendario definitivo de Liga ACB

La ACB y Movistar+ han fijado ya los horarios de todos los partidos de la Liga ACB 2019/20, permitiendo a los aficionados saber, con meses de antelación, cuándo jugarán sus equipos cada jornada y a los propios clubes una mayor planificación de sus respectivas temporadas.

A cuarenta días del inicio de la competición (el primer partido se disputará el 24 de septiembre), nunca se había determinado con tanto margen la fecha y hora de celebración de cada partido de la Liga ACB.

JORNADA 1

  • Miércoles, 25/09/2019 21:00 Cantera Base 1939 Canarias – Bilbao Basket

  • Jueves, 26/09/2019 21:00 Gran Canaria-Claret – Zaragoza

JORNADA 2

Sábado, 28/09/2019 19:30 Málaga – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 29/09/2019 12:30 Estudiantes – Gran Canaria-Claret

JORNADA 3

Sábado, 05/10/2019 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Real Madrid

Domingo, 06/10/2019 12:30 Manresa – Gran Canaria-Claret

JORNADA 4

Sábado, 12/10/2019 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Obradoiro

Domingo, 13/10/2019 12:00 Gran Canaria-Claret – Andorra

JORNADA 5

Domingo, 20/10/2019 11:30 Manresa – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 20/10/2019 19:00 Barça – Gran Canaria-Claret

JORNADA 6

Sábado, 26/10/2019 17:00 Gran Canaria-Claret – Joventut

Domingo, 27/10/2019 19:00 Cantera Base 1939 Canarias – Baskonia

JORNADA 7

Sábado, 02/11/2019 19:30 Valencia Basket Club – Gran Canaria-Claret

Domingo, 03/11/2019 16:00 Estudiantes – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 8

Sábado, 09/11/2019 19:30 Bilbao Basket – Gran Canaria-Claret

Sábado, 09/11/2019 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Miraflores Burgos

JORNADA 9

Sábado, 16/11/2019 19:30 Joventut – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 17/11/2019 12:00 Gran Canaria-Claret – UCAM Murcia

JORNADA 10

Domingo, 24/11/2019 12:00 Cantera Base 1939 Canarias – CB Sevilla

Domingo, 24/11/2019 19:00 Real Madrid – Gran Canaria-Claret

JORNADA 11

Domingo, 01/12/2019 12:00 Gran Canaria-Claret – Fuenlabrada

Domingo, 01/12/2019 19:00 Barça – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 12

Sábado, 07/12/2019 17:00 Cantera Base 1939 Canarias – UCAM Murcia

Sábado, 07/12/2019 19:30 Málaga – Gran Canaria-Claret

JORNADA 13

Sábado, 14/12/2019 19:30 Andorra – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 15/12/2019 12:00 Gran Canaria-Claret – Obradoiro

JORNADA 14

Sábado, 21/12/2019 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Gran Canaria-Claret

JORNADA 15

Sábado, 28/12/2019 10:30 Gran Canaria-Claret – Miraflores Burgos

Domingo, 29/12/2019 19:00 Valencia Basket Club – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 16

Domingo, 05/01/2020 11:30 CB Sevilla – Gran Canaria-Claret

Domingo, 05/01/2020 12:00 Cantera Base 1939 Canarias – Fuenlabrada

JORNADA 17

Sábado, 11/01/2020 19:30 Zaragoza – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 12/01/2020 12:00 Gran Canaria-Claret – Baskonia

JORNADA 18

Sábado, 18/01/2020 17:00 Cantera Base 1939 Canarias – Estudiantes

Sábado, 18/01/2020 17:00 Zaragoza- Gran Canaria-Claret

JORNADA 19

Domingo, 26/01/2020 11:30 Miraflores Burgos – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 26/01/2020 12:00 Gran Canaria-Claret – Bilbao Basket

JORNADA 20

Sábado, 01/02/2020 19:30 Fuenlabrada – Gran Canaria-Claret

Domingo, 02/02/2020 17:30 Cantera Base 1939 Canarias – Barça

JORNADA 21

Sábado, 08/02/2020 17:00 UCAM Murcia – Cantera Base 1939 Canarias

Domingo, 09/02/2020 17:30 Gran Canaria-Claret – Barça

JORNADA 22

Sábado, 29/02/2020 17:00 Cantera Base 1939 Canarias – Joventut Badalona

Sábado, 29/02/2020 19:30 Andorra – Gran Canaria-Claret

JORNADA 23

Domingo, 08/03/2020 12:00 Gran Canaria-Claret – Valencia Basket Club

Domingo, 08/03/2020 19:00 Baskonia – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 24

Sábado, 14/03/2020 19:30 Gran Canaria-Claret – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 25

Sábado, 21/03/2020 19:30 Miraflores Burgos – Gran Canaria-Claret

Domingo, 22/03/2020 19:00 Cantera Base 1939 Canarias – Valencia Basket Club

JORNADA 26

Sábado, 28/03/2020 19:30 Gran Canaria-Claret – Málaga

Domingo, 29/03/2020 11:30 Fuenlabrada – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 27

Sábado, 04/04/2020 17:00 Obradoiro – Gran Canaria-Claret

Sábado, 04/04/2020 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Andorra

JORNADA 28

Sábado, 11/04/2020 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Málaga

Domingo, 12/04/2020 19:00 Baskonia – Gran Canaria-Claret

JORNADA 29

Jueves, 16/04/2020 20:30 Gran Canaria-Claret – Estudiantes

Viernes, 17/04/2020 19:00 Obradoiro – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 30

Sábado, 18/04/2020 17:00 Joventut Badalona – Gran Canaria-Claret

Domingo, 19/04/2020 11:30 Real Madrid – Cantera Base 1939 Canarias

JORNADA 31

Sábado, 25/04/2020 19:30 Cantera Base 1939 Canarias – Zaragoza

Domingo, 26/04/2020 19:00 Gran Canaria-Claret – CB Sevilla

JORNADA 32

Sábado, 02/05/2020 17:00 CB Sevilla – Cantera Base 1939 Canarias

Sábado, 02/05/2020 19:30 Gran Canaria-Claret – Manresa

JORNADA 33

Jueves, 07/05/2020 20:30 Cantera Base 1939 Canarias – Manresa

Jueves, 07/05/2020 20:30 UCAM Murcia – Gran Canaria-Claret

JORNADA 34**

Domingo, 10/05/2020 SC Gran Canaria-Claret – Real Madrid

Domingo, 10/05/2020 SC Bilbao Basket – Cantera Base 1939 Canarias

**Pendiente de definir la J34 en función de los objetivos clasificatorios de los equipos

Anuncios

Basket Insular

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: